Les élections auront lieu du 11 novembre au 19 novembre prochain

Vu: 1
0 0

📢📍📅Et voilà la période de mise en candidature étant terminée, voici la suite!

Sur l’ensemble des postes disponibles, il y aura élection aux postes suivant:

Équipe Centre: Le poste de vice-présidence à la catégorie 3 sera en élection;

Équipe Sud: Le poste de vice-présidence à la catégorie 2 et le poste de vice-présidence à la prévention en santé-sécurité seront en élection;

Équipe Nord: Les postes d’agent(e) aux litiges seront en élection.

Cliquez sur  »ICI » pour consulter la mise en candidature ou le C.V. de la candidate ou du candidat à la fonction.

_________________________

Les élections auront lieu du 11 au 19 novembre  prochain.🕙

Au cours des prochains jours, vous recevrez, par la poste, une enveloppe vous donnant les instructions pour voter. ✉📬💻📲

**Les candidates et candidats sont inscrits par ordre alphabétique par souci d’équité;

_________________________

Candidatures pour les postes vacants des comités d’équipes;

__________

Équipe Centre:

Postes en élection Candidat(e)   C.V. Élu par acclamation ou élection
Coordination Stéphane Chrétien   Cliquez ICI Élu
Agent(e) aux litiges Caroline Lamothe   Cliquez ICI Élue
Agent(e) aux litiges Karine Lehoux   Cliquez ICI Élue
Agent(e) aux litiges Maxime Carrier   Cliquez ICI Élu
Vice-présidence de la catégorie 2 Kevin Venne   Cliquez ICI Élu
Vice-présidence de la catégorie 3 Annie Lalonde   Cliquez ICI Élection
Vice-présidence de la catégorie 3 Frédérique Simard   Cliquez ICI Élection
Vice présidence défense SST Geneviève Viau   Cliquez ICI Élue
Vice-présidence prévention SST Danick Boudreau   Cliquez ICI Élu

Voici la présentation des candidat(e)s:

vidéo à venir

_____________________

Équipe Sud:

Postes en élection Candidat(e)

 

C.V. Élu par acclamation ou élection
Coordination Véronique Jean   Cliquez ICI Élue
Agent(e) aux litiges Chantal Lalande   Cliquez ICI Élue
Agent(e) aux litiges Joanie Cyr   Cliquez ICI Élue
Agent(e) aux litiges Mireille Borges   Cliquez ICI Élue
Vice-présidence de la catégorie 2 Daphnée Barthley Lataille   Cliquez ICI Élection
Vice-présidence de la catégorie 2 Marie Manouchka Dumé   Cliquez ICI Élection
Vice-présidence de la catégorie 2 Sarah-Maude Loiselle   Cliquez ICI Élection
Vice-présidence de la catégorie 2 Sophie Allard   Cliquez ICI Élection
Vice-présidence de la catégorie 3 Joanie Arsenault   Cliquez ICI Élue
Vice présidence défense SST Nicole Mc Lean   Cliquez ICI Élue
Vice-présidence prévention SST Nancy Dontigny   Cliquez ICI Élection
Vice-présidence prévention SST Poya Dehdari Darisi   Cliquez ICI Élection

Voici la présentation du candidat(e)s:

vidéo à venir

_________________________

Équipe Nord:

Postes en élection Candidat(e)

 

C.V. Élu par acclamation ou élection
Coordination Mathieu Lavigne   Cliquez ICI Élu
Agent(e) aux litiges Eric Gougeon   Cliquez ICI Élection
Agent(e) aux litiges Julie Lacelle   Cliquez ICI Élection
Agent(e) aux litiges Stephanie Hawkins   Cliquez ICI Élection
Agent(e) aux litiges Virginie Kasapoglu   Cliquez ICI Élection
Vice-présidence de la catégorie 2 Keven Poulin   Cliquez ICI Élu
Vice-présidence de la catégorie 3 Julie Jeannotte   Cliquez ICI Élue
Vice présidence défense SST Julie Girard   Cliquez ICI Élue
Vice-présidence prévention SST Marc-Antoine Fortier   Cliquez ICI Élu

Voici la présentation vidéo des candidat(e)s, par ordre alphabétique:

Eric Gougeon, cliquez ICI

Julie Lacelle, cliquez ICI

Stéphanie Hawkins, cliquez ICI

Virginie Kasapoglu, cliquez ICI

 

________________________________________________

BONNE CHANCE À TOUTES ET À TOUS!!!