Résultats du vote des équipes

27 juin 2017, mise à jour importante

Au poste d’agent ou d’agente aux litiges, pour l’équipe centre, il y avait égalité entre Caroline Lamothe et Éric Constant. Éric Constant a contacté la présidente d’élection et pour des motifs personnels, Éric se désiste. Donc, Caroline Lamothe est déclarée élue.

Voici le résultats des élections pour les postes aux différentes équipes.

Élu(e)s pour le territoire Nord

1 poste à la coordination ;
Mathieu Lavigne, élu par acclamation

3 postes d’agent ou d’agente aux litiges ;
Éric Gougeon, élu
Stéphanie Hawkins, élue
Marie-Ève Soucy, élue

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 2 ;
Denis Larose, élu

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 3 ;
Julie Jeanotte, élue par acclamation

1 poste à la vice-présidence prévention santé et sécurité au travail ;
Marc-Antoine Fortier élu par acclamation

1 poste la vice-présidence défense santé et sécurité au travail.
Julie Girard élue par acclamation

Élu(e)s pour le territoire Centre

1 poste à la coordination ;
David Deschatelets, élu

3 postes d’agent ou d’agente aux litiges ;
Maxime Carrier, élu
Caroline Lamothe, élue
Karine Lehoux, élue

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 2 ;
Danick Boudreau, élu

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 3 ;
Julie Huot, élue

1 poste à la vice-présidence prévention santé et sécurité au travail ;
Stéphane Chrétien, élu

1 poste la vice-présidence défense santé et sécurité au travail.
Annie Lauzon, élue

Élu(e)s pour le territoire Sud

1 poste à la coordination ;
Valérie Lapensée, élue par acclamation

3 postes d’agent ou d’agente aux litiges ;
Mireille Borges, élue
Philippe Deguire, élu
Patrick Lanthier, élu

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 2 ;
Chantal Lalande, élue

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 3 ;
Chantal C. Dionne, élue

1 poste à la vice-présidence prévention santé et sécurité au travail ;
Lise Brisson, élue

1 poste la vice-présidence défense santé et sécurité au travail.
Nicole Mc Lean, élue par acclamation