Élections dans les équipes

Et voilà la période de mise en candidature pour les équipes est terminée. Sur les 24 postes disponibles, il y aura élection à 18 postes. (Voir plus bas). Les élections auront lieu du 19 au 26 juin prochain. Au cours des prochains jours, vous recevrez, par la poste, une enveloppe vous donnant les instructions pour voter.

Candidatures pour le territoire Nord

1 poste à la coordination ;
Mathieu Lavigne, élu par acclamation

3 postes d’agent ou d’agente aux litiges ;
Benoit Contant
Gilles Dubois
Éric Gougeon
Stéphanie Hawkins
Marie-Ève Soucy

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 2 ;
Denis Larose
Clément Ringuette

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 3 ;
Julie Jeanotte, élue par acclamation

1 poste à la vice-présidence prévention santé et sécurité au travail ;
Marc-Antoine Fortier élu par acclamation

1 poste la vice-présidence défense santé et sécurité au travail.
Julie Girard élue par acclamation

Candidatures pour le territoire Centre

1 poste à la coordination ;
David Deschatelets
Louise Jetté

3 postes d’agent ou d’agente aux litiges ;
Maxime Carrier
Éric Constant
Philippe Guay-Provost
Caroline Lamothe
Karine Lehoux
Jean-Guy Marchand Jr
Kassandra Parent
Kathy Watson-Ouellette

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 2 ;
Danick Boudreau
Véronique Thifault

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 3 ;
Thérèse Goulet
Julie Huot
Viviane Mathieu

1 poste à la vice-présidence prévention santé et sécurité au travail ;
Stéphane Chrétien
Éric Lapointe

1 poste la vice-présidence défense santé et sécurité au travail.
Annie Lauzon
Danny Roy

Candidature pour le territoire Sud

1 poste à la coordination ;
Valérie Lapensée, élue par acclamation

3 postes d’agent ou d’agente aux litiges ;
Mireille Borges
Philippe Deguire
Adeline Gilbert
France Houle
Patrick Lanthier
Caroline Rifon
Ingrid Séguin

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 2 ;
Sophie Allard
Diane Deschamps
Chantal Lalande

1 poste à la vice-présidence de la catégorie 3 ;
Carole Desrochers
Chantal C. Dionne
Linda Michaud
Marie-Ève Montpetit

1 poste à la vice-présidence prévention santé et sécurité au travail ;
Maxime Auclair
Claude Berthiaume
Lise Brisson
Nancy Dontigny
Martyne Levesque
Alain Simard

1 poste la vice-présidence défense santé et sécurité au travail.
Nicole Mc Lean, élu par acclamation